Переезд перестал быть неразрешимой проблемой

Сейчас, с появлением на рынке транспортных компаний, переезд перестал быть неразрешимой проблемой. Всё просто: платишь деньги получаешь качественные услуги за короткий срок и лишних нервов. Конечно, пытаясь сэкономить, можно организовать переезд самому, но выйдет ли дешевле?

Где-то за неделю до переезда Вам понадобятся картонные коробки, полиэтиленовую плёнку и другую упаковку. Ещё несколько дней у Вас уйдёт на упаковку вещей и разборку мебели. Всё это время Вам придется передвигаться по узким проходам среди коробок, спать в одежде где-нибудь в уголке на полу, с одной тарелки одной ложкой питаться всей семьёй. Допустим, Вы решили пригласить в качестве грузчиков друзей и родственников. Большая часть из них найдут разные причины для отказа, после чего отношениях появится неизбежный в таком случае холодок. Те, кто всё-таки согласится Вам помочь, абсолютно не приспособлены к такому виду работ. Поэтому не удивляйтесь, если Ваш старинный рояль спустится вниз самостоятельно, получив длинную глубокую царапину на своей крышке и сломав пару ножек. Ближе к концу погрузки окажется, что в заказанную машину все вещи не помещаются, поэтому необходимо срочно заказывать ещё одну или совершать новую поездку.

Как бы там ни было, но рано или поздно все Ваше имущество окажется на новом месте. Вместо радости от смены места жительства, Вы будете растерянно бродить между лабиринтов кое-как сваленных в кучу досок, ещё недавно называвшихся мебелью, и коробок с вещами, в которых подозрительно звонко тарахтят хрустальные вазы и фарфоровые сервизы.

Добавить комментарий