Транспортная компания — какая она?

Транспортные компании предлагают свои услуги частным лицам и организациям по перевозки грузов в черте города, по России и за границу. Все крупные компании имеют филиалы, что позволяет доставить и забрать груз, практически из любой точки назначения. Вы можете сделать отправку небольшой посылки и крупногабаритных, нестандартных грузов любым видом транспорта (автомобильным, железнодорожным, водным, авиа) выбранным вами.

Компании гарантируют безопасность и сохранность груза на протяжении всего пути следования. При транспортировке будут обязательно учитываться особенности груза: хрупкие вещи упакуют надлежащим образом и сделают отметку на упаковке о необходимости бережного обращения, возможно также соблюдение температурного режима доставки.

Каждая серьезная транспортная компания имеет свой сайт, зайдяна который можно ознакомиться с перечнем услуг и расценками. Если вы не нашли интересующей вас информации, то в онлайн режиме консультант ответит на все вопросы, рассчитает стоимость и сроки доставки, расскажет об особенностях транспортировки именно вашего груза.

Все возникающие спорные вопросы, как правило оперативно решаются. Успешно работают в интернете сайты, составляющие рейтинг транспортных компаний, опираясь как на отзывы потребителей, так и учитывая расценки на доставку, предлагаемые сроки, наличие филиалов в других городах.

В условиях довольно серьезной конкуренции на рынке грузоперевозок, каждая транспортная компания идет к улучшению качества предоставляемых услуг и дорожит каждым клиентом. Если при первом обращении в компанию вы не заметите должного внимания к своим проблемам по грузоперевозкам, то лучше с такой компанией не начинать сотрудничество.

Но не нужно полностью полагаться только на транспортную компанию. Для отправителей и получателей существует ряд определенных правил. Например, делая отправку проверить оформляемый вес своего груза.

Обязательно наличие накладной на товар и опись вложений, если в упаковке несколько вещей. При получении необходимо проверять вес груза, сверив его с накладной. Можно также для гарантии сохранности вложений опломбировать груз, указав в накладной номер пломбы и снабдить свой груз этикетками контроля вскрытия.

Для гарантированного возмещения материального ущерба в случае порчи или потери отправления, выбирая транспортную компанию будет не лишним если вы обратите внимание на размер ее уставного капитала. Не лишним будет и страхование особо ценных грузов.

Добавить комментарий